8 495 517 11 96

8 985 923 44 77

info@advokat-digin.ru

Гражданам

Нужна ли выписка из ЕГРЮЛ в арбитражный суд

Вопрос: Нужна ли выписка из ЕГРЮЛ в арбитражный суд? Нужно ли предоставлять подобную справку на истца или можно обойтись одной бумагой, выданной на ответчика?

Ответ: Как утверждает ст.126 АПК РФ, выписка из ЕГРЮЛ (ЕГРИП) входит в основной комплект документации, сопутствующий исковому заявлению, которое передается в суд. Обвинитель, обращаясь в арбитраж, обязан приложить к заявлению выписки из ЕГРЮЛ или/и ЕГРИП, содержащие данные об обеих сторонах спора.

Полностью заверенная выписка, готовая к передаче в арбитраж, заключает в себе следующую информацию:

  • адрес нахождения (проживания) обоих участников процесса;
  • подтверждение того, что за физическим лицом закреплено положение индивидуального предпринимателя  оно прекратило период хозяйствования в качестве ИП.

Напомним, срок действия сведений, заключенных в документе, не может превышать тридцати дней. Отсутствие вышеуказанной выписки означает, что пакет документов составлен в нарушение АПК РФ. А значит, арбитражный суд вправе оставить поданный иск без движения.

Вас может заинтересовать:

Форма для заказа услуги
Ваше имя
Ваш телефон*:
необходимо заполнить поле
Комментарий:

Гарантируем 100% конфиденциальность

Вы можете заказать услугу, используя форму обратной связи, либо позвонить по телефону:
8 (495) 517-11-96, или написать сообщение по электронной почте: info@advokat-digin.ru.

Обращайтесь к нам!

Мы окажем Вам профессиональную юридическую помощь!