8 495 517 11 96

8 985 923 44 77

info@advokat-digin.ru

Гражданам

Можно ли повторно подать на раздел имущества

Вопрос: При разводе мы поделили имущество с помощью обращения в суд. Но через два года после этого муж продал автомобиль, который тоже был куплен в период брака, но пользовался им по нашей общей договоренности. Можно ли второй раз подать на раздел имущества – проданной машины?

Ответ:Закон не принуждает делить все супружеское имущество в ходе одного судебного процесса сразу. Если во время своего первого обращения в суд вы поделили не всю супружескую собственность, то допускается подача очередного иска – но только по поводу того имущества, которое ранее не было предметом раздела.

В остальных случаях если вынесенное судом постановление о разделе имущества успело вступить в законную силу, оно должно быть исполнено. Возможности обращения с повторным иском за разделом уже поделенного имущества закон не предусматривает (ст. 220 ГПК РФ). Вторично поданный иск по тем же основаниями и по рассмотренному предмету спора суд либо просто не примет, либо прекратит производство по делу.

Нельзя в то же время исключить возможность доказать отсутствие тождества иска, однако это под силу только очень квалифицированным и опытным адвокатам.

Вас может заинтересовать:

Форма для заказа услуги
Ваше имя
Ваш телефон*:
необходимо заполнить поле
Комментарий:

Гарантируем 100% конфиденциальность

Вы можете заказать услугу, используя форму обратной связи, либо позвонить по телефону:
8 (495) 517-11-96, или написать сообщение по электронной почте: info@advokat-digin.ru.

Обращайтесь к нам!

Мы окажем Вам профессиональную юридическую помощь!