8 495 517 11 96

8 985 923 44 77

info@advokat-digin.ru

Гражданам

Как часто может проводиться выездная налоговая проверка

Вопрос: Наша фирма зарегистрирована около года назад, и к нам уже приезжала налоговая. Как часто может проводиться выездная налоговая проверка, разве не раз в три года?

Ответ:Многие предприниматели некорректно толкуют ст. 89 НК РФ, где говорится о том, что выездная проверка может охватывать не больше трех лет, предшествующих дате принятия решения о проведении мероприятия. При этом выездная проверка не может проводится больше одного раз за одни и тот же период по уже проверенным налогам.

Однако рассматриваемая статья предусматривает иные ситуации, позволяющие превысить трехлетний период. К ним в частности, относится предоставление налогоплательщиком уточненной декларации, корректирующей налоговые выплаты в сторону уменьшения. В ряде случаев также допускается проведение повторной выездной проверки по тем же налогам и периодам, которые уже проверялись в рамках предыдущих мероприятий.

Частота выездных проверок во многом зависит от того, насколько крупной является компания-налогоплательщик и какова стратегия ее хозяйственной деятельности. Практика показывает, что некоторых налогоплательщиков проверяют регулярно каждые три года, других не инспектируют годами, а третьих могут поставить на контроль спустя год после регистрации.

Вас может заинтересовать:

Форма для заказа услуги
Ваше имя
Ваш телефон*:
необходимо заполнить поле
Комментарий:

Гарантируем 100% конфиденциальность

Вы можете заказать услугу, используя форму обратной связи, либо позвонить по телефону:
8 (495) 517-11-96, или написать сообщение по электронной почте: info@advokat-digin.ru.

Обращайтесь к нам!

Мы окажем Вам профессиональную юридическую помощь!